"Арт-группа BLACKMEAT участвует в фестивале ФАРШ 2012"
Official site art-studio of Lyakhov Pavel :: Официальный сайт  художника Павла Ляхова
Official site art-studio of Lyakhov Pavel :: Официальный сайт  художника Павла Ляхова
ФАРШ - 2012
Выставка в DЕПО (26-мая 2012), Москва.
   

О проектe "ФАРШ"
Дата проведения: 26 мая 2012, с 14:00 до 22:00

Фарш 2011 депо

Выставка «ФАРШ» -  ежегодный андеграундный фестиваль современного искусства, впервые организованыый художником Юрием Куевдой в 2010 г. Проходит в «DЕПО»*. В 2011 г. фестиваль сменил название на "БОРЩ", в 2012 фестивалю вернули прежнее название, больше отвечающее концепции проекта. Сейчас фестиваль настолько расширился, что уже не вкладывается в понятие "андеграундный".

Арт-группа BLACKMEAT планировала представить на фестивале новый проект «ENDBOX», но проект был отложен на неопределенный срок.

Павел Ляхов представил ремейк акварельной работы "Наслаждение".

Павел Ляхов: Я вписал это монументальное живописное полотно в пространство ДЕПО, которое в каком то смысле само по себе является само организовавшимся арт объектом индустриального происхождения, из частей которого участники Фарша делали многие инсталляции. Как и на прошлом ФАРШе, я сделал упор на монументальность. Основная идея этой и прошлогодней работ – работа с пространством – сделать так, чтобы интерьер ДЕПО и само ДЕПО стало гармоничным дополнением к моему объекту искусства, в данном случае «акварельному» полотну "Наслаждение". "Наслаждение" выражает мое отношение к созданию произведения искусства, в данном случае получение эстетического удовольствия от самого процесса. В большинстве своем, участники ФАРША делают искусство ради собственного самоудовлетворения, искусство для искусства – можно и так выразиться. В России пока не сформировано должное отношение к современному искусству. В лучшем случае оно рассматривается как мимолетное зрелище (если имеет яркие зрелищные качества). Концептуальные работы понятны только самим художникам и ряду посвященных. В итоге произведения искусства нужны только самим художникам, а порой и для них не имеют ценности. Ценность художественного произведения отчасти сводится к «наслаждению», полученному автором при его созидании.

Почему слово «акварель» в данном тексте обозначено кавычками – потому-то работа выполнена акрилом, но в акварельной технике на бумаге. Благодаря большом размеру, полотно в мастерской не уместилось, и процесс написания работы осуществлялся на главной уличной сцене в парке культуры и отдыха города Долгопрудного.

Создание "Наслаждения" ПКиО, Долгопрудный, май 2012 г.:

 

В ДЕПО:

Фарш 2012 выставка

 

Официальное видео

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


*Выставочная площадка «DЕПО» была впервые открыта российским художником Юрием Куевдой. На площадке впоследствии проходили большие альтернативные выставки «ФАРШ» и «БОРЩ». В былые времена это здание было ремонтным депо, по легенде оно было брошено после большого пожара, унесшего жизни несколько десятков человек. Сейчас депо заброшено и используется как площадка для выставок современного искусства.


Координаты места http://maps.yandex.ru/-/CReHB5S


Адрес:
Москва, улица Земляной Вал, 29с3.
Точные координаты места:
Долгота: 37°39?34.14?E (37.659484)
Широта: 55°45?43.25?N (55.762015)

Как пройти:
1. От ул. Казакова со стороны Земляного Вала: не доходя до моста через железную дорогу перелезаете через чугунное ограждение с правой стороны улице, если спиной стоять к Земляному валу (см фото) и двигаетесь вдоль путей до первого встретившегося по пути строения.

2. От улицы Земляной Вал, поворачиваете в садовый тупик, идете, не сворачивая, упираетесь в старое кирпичное здание. Вы на месте.

схема прохода в DЕПО

Павел Ляхов в социальных сетях

Pavel Lyakhov oficial Fasebook page: http://www.facebook.com/#!/profile.php?id=607081276

Павел Ляхов на MYSPACE page: http://www.myspace.com/pavel-lyakhov

 

 
Яндекс.Метрика